Как выгнать неработающего сожителя, который бьет свою партнершу и сдаёт её вещи в ломбард?
Моя сестра не может выгнать сожителя, который нигде не работает, сдаёт вещи в ломбард, бьёт её. В доме не прописан, совместного имущества нет. Есть общая дочь 4 лет. Куда ей обращаться за помощью?
Лучший ответ
Ирина, она может просто выставить его вещи за дверь, сменить замок и не пускать в дом. Полиция ей особой помощи не окажет, если не будет заявления о привлечении к уголовной ответственности за побои.
Спасибо, всё это она уже делала. Везде получила отказ. Участковый посоветовал обратиться к юристу... Круг замкнулся.
Выгнать его может только она сама или с помощью родственников, полиция может задержать его на время, но не более.
Хороший ответ. Спасибо!
Уважаемая Ирина, Вам вначале необходимо обратиться к участковому уполномоченному по месту жительства.
Уже обращались, посоветовали найти юриста