НА какие документы кроме договора здесь можно сослаться, т.к. по договору фирма ничего не должна.
Здравствуйте Павел Васильевич.
Как я понимаю договор не предусматривает неустойки в случае отмены поездки.
Также не предусмотрено каких-либо иных штрафных санкций .
Поэтому:
1. Что касается морального вреда:
Учитывая то, что возможность отмены поездки была предусмотрена в договоре и данный случай указан в качестве возможных оснований для отмены поездки, Вам не стоим рассчитывать на возмещение морального вреда.
2. Что касается компенсаций:
Вы можете требовать платы за пользование чужими денежными средствами на оснвоании ст. 395 ГК РФ исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ. На сегодня - 8% годовых.