Очная ставка по делу об избиении мантеровкой - свидетели сталкиваются с предложением следователя изменить показания
Скажите сегодня должна состоятся очная ставка потерпевший, свидетель, подозреваемый и адвокат. Возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 2 п. в. Был избит мантеровкой. Сегодня звонит следователь и говорит ты просто скажи, что он бил руками и ногами. Что делать? И как это меняет суть дела?
Советую давать правдивые показания и не следовать указаниям следователя.
Говорить нужно так, как это было на самом деле. Все остальное - на вашей совести. Ну и заведомо ложные показания - уголовно наказуемое деяние. Но решать вам конечно.
Как это меняет суть дела - вам виднее. Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно знакомиться с делом.
Нужно говорить правду.