Кемерово, 02.12.2020, 16:14

Как долго нужно быть зарегистрированным для получения субсидии и как это подтвердить?

Вопрос №18033860 из г. Кемерово
опубликован 02.12.2020, 16:14
Какой срок постоянной регистрации необходим для получения субсидии физического лица по закону, и каким документом это можно подтвердить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения субсидии нету срока постоянной регистрации. То есть какой то определенный срок регистрации не является причиной для отказа в выплате субсидии.

02.12.2020, 16:35

У постоянной регистрации нет срока. Она бессрочная.

02.12.2020, 16:18

Какой минимальный срок постоянной регистрации?

02.12.2020, 16:21

У постоянной регистрации нет срока, только у временной и он составляет 3 месяца.

02.12.2020, 16:32

Какой минимальный период необходимо прожить в постоянной регистрации, чтобы оформить субсидию физическому лицу по закону, и каким документом это можно подтвердить?

02.12.2020, 16:49

Вам уже 4 раза написали, что для субсидии не нужен никакой срок, просто регистрация либо есть, либо ее нет... Ксерокопией паспорта подтвердите...

02.12.2020, 16:49

Сергей!

Для получения субсидии срок (период) проживания и регистрации на одном месте не имеет значения.

После регистрации и отметки о регистрации в паспорте предоставьте копию паспорта в компетентный орган, куда подаете заявление о предоставлении субсидии.

02.12.2020, 16:59
Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей, для получения субсидии неважен срок регистрации по месту жительства, т.е. в течении какого времени Вы проживаете по данному адресу не имеет значения, важен сам факт наличия регистрации по месту жительства ст.6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

02.12.2020, 16:59

Здравствуйте Сергей

Минимальный срок для регистрации на пмж 7 дней и подтвердить можно оттиском печати в паспорте о месте регистрации либо справкой с отдела Регистрации МВД о регистрации по адресу

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение согласно п.16

Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее - заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с указанием всех членов семьи и степени родства и приложением следующих документов, а также с указанием следующих сведений в заявлении:

а) сведения о документах, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, - в случае, если заявитель является нанимателем жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членом жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Заявитель, проходящий военную службу по контракту, зарегистрированный по месту жительства по адресу воинской части, но проживающий ввиду отсутствия служебных жилых помещений в жилых помещениях на условиях заключенного договора найма (поднайма), прилагает к заявлению о предоставлении субсидии копию договора найма (поднайма) в частном жилищном фонде и справку из воинской части об отсутствии возможности предоставления служебного жилого помещения;

б) документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;

в) сведения, подтверждающие право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в случае невозможности их получения в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия;

г) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя - иностранного гражданина и членов его семьи к гражданству государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

д) сведения о доходах заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

02.12.2020, 17:11