Владимир, 02.12.2020, 17:03

Жители военного городка столкнулись с необоснованными задолженностями за коммунальные услуги - как выйти из сложившейся ситуации?

Вопрос №18034003 из г. Владимир
опубликован 02.12.2020, 17:03
Мы живем в военном городке, в 2015 году жилищно коммунальные услуги представляла компания оао славянка. Сейчас 2020 год мы живём так же в части но организация обслуживания коммунальные услуги другая. С 2015 года до настоящего момента не приходило не одной квитанции о задолженности перед компанией оао славянка. Сейчас же пришла таковая квитанция с заоблачными долгами. Это законно? И как разбираться в данной ситуации, через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождитесь обращения УК в суд с иском, далее, в рамках его рассмотрения заявите о пропуске истцом срока исковой давности, тогда суд взыщет задолженность за последние 3 года.

02.12.2020, 17:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С 2016 года у нас новая управляющая компания, а старая не присылала никаких квитанций после банкротства а сейчас пришло уведомление от судебных приставов о том что я должен заплатить большой долг.

02.12.2020, 17:25

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который Вы не совсем по понятным причинам не получили (возможно Вы временно отсутствовали по адресу в связи с чем копия судебного приказа за истечением срока хранения была отделением связи выслана обратно в суд, нарушены правила доставки почтовой корреспонденции). Вам следует узнать реквизиты данного судебного акта, по возможности его получить в суде или у судебного пристава, а затем подать в суд возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования.

02.12.2020, 17:30