Являюсь ли я ВБД, если проходил службу в ЗакВО и участвовал в БД, Цхенвали, Гори и Кутаиси в 1992-1993 гг.?

С 1992 г. по 1993 г. проходил службу в ЗакВо, участвовол в БД, Цхенвали, Гори, Кутаиси, запись в военном билете есть, являюсь ли я ВБД?
Лучший ответ

На основании п/п 1 п.1 ст. 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации. Таким образом, Вы являетесь ВБД. Однако узаконивания статуса следует обратиться для получения удостоверения ветерана боевых действий.

Благодарю за грамотную консультацию!

Для того, чтобы точно знать, являетесь ли Вы ветераном, необходимо обратиться в Военный комиссариат, и соответственно в дальнейшем они будут направлять запросы в архивы МинОбороны и тп.

Спасибо!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034