Может ли суд направить исполнительный лист по адресу, указанному обращению истца? Или он направит строго на юридический адрес?
Ст. 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.
Касаемо направления на адрес, не фигурирующий в материалах дела - вряд ли суд пойдет на это. А вот направить сразу в ФССП по Вашему ходатайству - да, можно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Суд не занимается этим. Вы сами, как взыскатель, должны этим заниматься. А пристав будет заниматься по юрадресу, по местонахождению имущества должника (Вы можете уточнить это в заявлении).