На какой срок продлено действие водительского удостоверения в связи с пандемией?
Добрый вечер. Автомобилисты, которые имеют на руках права, истекшие в период с «01» февраля 2020 года по «15» июля 2020 года, могут продолжать ездить на автомобилях вплоть до конца 2020 года. Сроки действия их прав продлены до «31»декабря 2020 года.
В течение полугода эти граждане должны выбрать подходящее время и повторно записаться через Единый портал государственных и муниципальных услуг в любое отделение ГИБДД для замены прав на новые.
Водители с правами, истекшими после «15» июля 2020 года, меняют их в установленном законом порядке без продления сроков их действия.