Как оспорить право наследства при безразличии наследника к умершему супругу?

Вопрос по поводу наследства. Мой супруг обменялся долями по договору дарения со своим сыном от первого брака. То есть его сын подарил по договору отцу долю в квартире отца, а отец в свою очередь долю в своей квартире. После чего квартира стала собственностью супруга, а другая Квартира соответственно собственностью сына от первого брака. Эту квартиру мы продали при рождении совместного ребёнка и приобрели совместную в ипотеку с использованием мат. капитала. Ипотеку полностью оплачивала я и супруг никакого отношения к оплатам не имел. Но в свидетельстве о праве собственности мы числимся собственниками по 1/2, нашим двоим детям доли ещё не выделяли. Мой супруг умер, во время болезни сын от первого брака отца не навещал, не помогал, дорогостоящее лечение никак не оплачивал. В настоящее время сын от первого брака претендует на наследство. Есть ли какие то правомерные меры оспорить его право на наследство учитывая его безразличное отношение к отцу, дарение с обоих сторон долей, а так же мод оплату за квартиру на которую он претендует?

Лучший ответ

Нет, такая возможность отсутствует. Если он желает, то примет наследство. Вам еще повезло, что Вы квартиру оформили по 1\2 доле..