Материнский капитал, продажа дома и права доверенного лица - какие возможности и ограничения?
Уехала с несовершеннолетним сыном в другой регион. По прежнему месту жительства продаю дом, приобретенный за материнский капитал по доверенности. Здесь выделила долю сыну в новой квартире. Вопрос - имеет право мое доверенное лицо обратиться в органы опеки за разрешением на продажу дома? Спасибо!
В соответствии со статьей 28 ГК РФ представителями несовершеннолетних детей являются только родители, усыновители или опекуны. Поэтому по доверенности выступать от имени Вас (родителя, который является законным представителем недееспособного лица) в органах опеки и попечительства лица не могут.