Как узнать о сносе дома и стоит ли покупать квартиру в нём? Наша история
Узнать о сроках сноса вы можете, если обратитесь в администрацию муниципального образования по месту его нахождения. Покупать такой можно только в том случае, если дом ещё не старый, и аварийным не является. В противном случае, если на момент расселения он будет признан аварийным, вы будете вправе претендовать только на компенсацию рыночной стоимости квартиры.
Елена, информацию о сносе можно узнать в УК или ТСЖ, ЖЭУ. Сносят дома иногда из-за прокладки дорог, строительства новых домов, мостов и тд. Процесс очень не простой и странно, что квартира продается. Значит есть проблемы с получением новой квартиры.