Гаишники обвинили в наличии поддельной путевки - как защитить себя от незаконных действий?
Ехал на личном транспорте автобус. Остановили гаишники проверили док. и выписали штраф за отсутс. Очередного обсл. ЯГБО. я уехал и через некоторое время мне позв. Тот гаишник и сказал что нашел у меня поддельную путевку и мне надо подъехать к ним и расписться постанов. Я отказался но они до сих пор звон. И приходят домой и хотят вручить мне это постанов. Насколько законны их действ. И как мне поступить. С момента наруш. Прошло 47 дня.
Лучший ответ
Здравствуйте. А откуда у гаишника ваша путёвка и чем подтверждается ее поддельность. Изначально, если он вам снова позвонит, то скажите ему, чтобы он вам выслал постановление о проведении административного расследования и доказательства поддельность путёвки, т.к.по закону вам полагается копия. Само постановление о проведении административного расследования, вы имеете право обжаловать в течении 10 дней с момента получения. Если все же надумаете ехать, то нанимайте юриста.