Если сотрудник полиции потерял свой жетон, что ему за это грозит?
Здравствуйте.
Такая ситуация не уникальна.
Так даже указано
Приказ МВД России от 25 декабря 2015 г. № 1235 “Об утверждении образца специального жетона сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и Порядка выдачи специального жетона сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации”
16. Сотрудник, которому выдан специальный жетон, обеспечивает его сохранность.
17. В случае утраты (порчи) специального жетона кадровым подразделением по месту службы сотрудника выдается дубликат специального жетона с тем же номером.
В зависимости от обстоятельств будет решаться вопрос о дисциплинарной ответственности, обычно выговор.
Это однозначно будет строгий выговор.