Как я оказалась на больничном по коронавирусу из-за ошибочного анализа и куда обратиться за возмещением упущенной зарплаты
Я была на больничном по коронавирусу, но когда я сдала анализ в другой (частной) лаборатории он оказался отрицательным когда я попросила в поликлинике показать мне результат анализа на основании которого я была на карантине он оказался отрицательным! Куда мне обращаться чтобы мне возместили то что я не была на работе и соответственно не получу з/п за эти дни, а еще я сдавала платный анализ чтобы подтвердить и без того отрицательный результат.
Лучший ответ
Но на работе то вы отсутствовали. У вас есть листок нетрудоспособности. Он будет оплачен.
Кроме того, меня интересуют основания по которым вы были на карантине? В связи с ковид плюсом или по другим основаниям?
Если уж очень захотите взыскать разницу между зарплатой и оплатой больничного то придётся обращаться в суд с иском к медицинской организации.
Благодарю Вас!