Махачкала, 02.12.2020, 23:21

Официально безработная мать-одиночка с ребенком столкнулась с капитальным ремонтом и взысканием задолженности - что делать?

Вопрос №18035321 из г. Махачкала
опубликован 02.12.2020, 23:21
Мне 33 года. У меня есть ребенок 2,5 года. Я официально безработная. Никаких выплат на ребенка не получала кроме тех, что были назначены единовременно во время карантина в размере 10 тысяч рублей. На мое имя числится жильё,в котором живут мои родители. Дом,который на меня прописан ветхий и ремонтные работы не проводились ещё с 1995 года, с года моего приезда. Жители своими силами до сих пор поддерживают ремонт подъезда. И при таком раскладе мне приходит извещение, в котором говорится, что с моего счета будет взысканна задолженность за капитальный ремонт, которого нет и неизвестно когда он будет. Может, я вообще не доживу до не него. Ранее таким же образом были сняты деньги со счета моего отца, на которого тоже записана другая квартира. Вопрос: есть ли полномочия у вышестоящих органов на подобные действия и могут ли они покуситься на сберегательный счёт,на котором лежат деньги не российского номинала? И как должны поступить обе стороны, если официально у меня нет никакого дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мариям, добрый вечер.

По всей видимости вступило в силу решение суда о взыскании с Вас указанной суммы денежных средств, которые в добровольно-принудительном порядке взимаются на капитальный ремонт. Ваши доводы логичны и понятно, но, суды и закон на стороне государства в данном случае.

02.12.2020, 23:25

Да,Вы правы. Но,если нет денег, чтобы оплатить этот ремонт капитальный, возможны ли со стороны органов более женские меры в виде изъятия имущества?

02.12.2020, 23:30

Мариям, насколько большой долг у Вас? Меры должны соответствовать размеру долговых обязательств и из-за 50 000 никто с изъятием имущества "ляпаться" не будет.

02.12.2020, 23:32