Брянск, 03.12.2020, 01:34

Можно ли лишить матери родительских прав из-за ее небрежности и лжи?

Вопрос №18035476 из г. Брянск
опубликован 03.12.2020, 01:34
Пишет это отец. Можно ли лишить мать родительских прав если она когда ребенок болеет бросает его вечером а сама уходит поговорить по душам с подружками заодно и пива там и рюмку вторую водочки пропустить. А с утра как ни в чем не бывало говорит что муж виноват в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение родительских прав возможно только по очень веским основаниям, например, если мать страдает хроническим алкоголизмом и этот ставит в тяжелое материальное положение семью, либо это пагубно отражается на психическом развитии ребенка. Исходя из ситуации, которую Вы описали - это не является причиной для лишения родительских прав. Могу Вам только посоветовать прийти с женой к соглашению - кто, когда и в какой мере может отдыхать за пределами семьи.

03.12.2020, 02:19

Нет конечно, как Вы все это будете доказывать, эти же подруги придут в суд 100% и будут давать показание в пользу ответчика.

А самое главное, для лишения необходимо наличие задолженности по алиментам и привлечение к уголовной ответственности за это.

03.12.2020, 01:51

Дзравствуйте. А если уже было составлено несколько актов от полиции и ПДН. Как вам такое дополнение к вопросу.

04.12.2020, 08:36

Здравствуйте. Однозначно ответить - да, можно/нет, нельзя - не зная всех обстоятельств я не возьмусь. Отвечу так - если было уже несколько протоколов от полиции и пдн - вероятность есть. Но тем не менее, в каждом конкретном случае решение принимается судом исключительно исходя из всех за и против.

07.12.2020, 01:25