Можно оформить сотрудника на должность зоотехник без образования со стажем работы в сельском хозяйстве более 10 лет?
Само законодательство - не против.
Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников сельского хозяйства"
Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 15 февраля 2012 г. N 126 н
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих
Раздел"Квалификационные характеристики должностей работников сельского хозяйства"
I. Общие положения
6. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности также, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.