Можно оформить сотрудника на должность зоотехник без образования со стажем работы в сельском хозяйстве более 10 лет?

Лучший ответ

Само законодательство - не против.

Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников сельского хозяйства"

Приложение

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 15 февраля 2012 г. N 126 н

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

Раздел

"Квалификационные характеристики должностей работников сельского хозяйства"

I. Общие положения

6. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности также, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Спасибо за полезный совет!