Суд по делу о списании денег с банковского счета умершего без оповещения о смерти - как привлечь виновных после решения суда?

Суд при рассмотрении дела выявил согласно ответов госорганов, что госучреждение должно было извещать ответчик банк и не известил. Суд сделал вид, что поверил и поверил отписке данного учреждения без проверки, правда ли что с банком России у данного министерства юстиции ЗАГС нет общего приказа об оповещении о смерти клиентов банка. Я была впервые в суде в жизни. Я не знала, что судья как профессионал должна была только при заявлении Ответчика банка, что эти органы обязаны им сообщать и как уже в суде сообщил ответчик банк не сообщили. Даже с этого дня привлекать их к делу в качестве соответчиков по делу. Судья перенесла рассмотрение на два часа позже с нашего разрешения и затем так как конец работы закрыла рассмотрение дела и вынесла решение. Как можно сейчас привлечь этих лиц после вступления в силу решения суда, кто не известил банк о смерти, а банк списал со счетов умершего?
Лучший ответ

Хочу пояснить. Что данные обстоятельства не являются общеизвестными, а именно, что госучреждение, выдающие свидетельства о смерти, больница как ЗАГС не должны предупреждать банк о смерти вкладчика для блокировки счетов и карт. А решении нет слова о том, что ответчик банк заявил на суде о том, что ЗАГС и пенсионный фонд обязаны передавать сведения о смерти вкладчиков пенсионеров. Таких дел в судебной практике мне не известно. Я полагаю, что с момента заявления банка об обязанности ЗАГС и пенсионного фонда сообщать банку как госчреждению.

"сообщать банку как госчреждению"-банк госучреждением не является. Ни какие органы не обязаны уведомлять банки о смерти заемщика. Законом такой обязанности не установлено.

Надо читать мотивированное решение, что судья там укажет, а после уже на основании статьи 61. (Основания для освобождения от доказывания. 1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании. 2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда.) подавать иск к виновным.