Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"-как написать сокрещенно?

• г. Тольятти

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обычно сокращения нормативных актов пишутся так. Сначала закон упоминается полностью а потом для обозначения того, как он будет упоминаться далее в тексте в скобочках пишется сокращение.

Например: Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее по тексту - ФЗ № 323).

Иных аббревиатур законов не существует.