После окончания университета мвд, можно ли работать в прокуратуре? И со скольки лет там можно работать?
После окончания университета МВД, вы не можете поступить на службу в прокуратру, так как обязаны проходить службу в органах МВД. После увольнения из МВД, возможность поступления в прокуратуру не исключается.
Здравствуйте!
Можно, конечно, если возьмут (есть вакансии и т.д.) и если Вы не подпадаете под ограничения, установленные ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (а именно имеете судимость, заболевание, препятствующее прохождению службы и т.д.).
Главное быть совершеннолетней (там нет ограничений по возрасту).
Там нужно юридическое образование.