Можно ли пенсионеру мвд получить страховую пенсию по старости в 60 лет?
Здравствуйте. Страховые пенсии по старости назначаются по достижении пенсионного возраста. С 2019 года пенсионный возраст увеличен, в связи с чем в настоящее время страховые пенсии по старости не могут назначаться мужчинам в 60 лет, в том числе и пенсионерам МВД.
Кроме того, для назначения страховой пенсии по линии ПФР требуется выполнение еще 2-х условий: наличие требуемого стажа и наличие требуемого количества пенсионных баллов (ст.8 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях ") .
Если условия не выполняются, то в пенсии по линии ПФР будет отказано.