Могут ли вызвать в суд за распитие в общественном месте?
Здравствуйте. Нет если вовремя оплатить штраф.
За распитие спиртных напитков в общественных местах статья 20.20 часть 1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность. В современной редакции норма действует с 2014 года. До этого законодатель разделял распитие слабо-и крепкоалкогольных напитков, понятие общественного места было ограничено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
См.
КоАП РФ Статья 20.20.
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.
Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Т.О. , если в отношении Вас составлялся протокол об административном правонарушении, то могут вызвать.
Берегите себя, не злоупотребляйте.