Входит ли служба в АРМИИ в общий или страховой стаж для досрочной пенсии?

• г. Вологда

Входит ли служба в АРМИИ в СТРАХОВОЙ стаж для выхода на пенсию - досрочно? В ПФР сказали - только в ОБЩИЙ стаж /нужен тем - кто не работал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Служба в армии включается в страховой стаж как иной период, предусмотренный ст.12 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Страховой стаж определяется по одним правилам, как для досрочной пенсии, так и для пенсии на общих основаниях.