Я хотела описать всю ситуацию в Апелляционной жалобе.
Людмила, добрый день!
В жалобе необходимо в первую очередь описать те моменты, которые являются основаниями для отмены/изменения решения суда. Читать жалобу, разумеется, будут - но вот насколько внимательно... Внимание к Вашей жалобе напрямую зависит от порядка изложения ее текста - 6 страниц не такой большой объем, но одно дело, если там логично и последовательно описано обоснование неправомерности вынесения решения судом первой инстанции - и, совсем другое, если в жалобе сумбурно переписано содержание иска и иных документов, представленных в дело ранее.
Людмила, можете написать свою жалобу объемом хоть с "Войну и мир", законодательно этот вопрос не урегулирован.
Людмила! В апелляционной жалобе должно содрежаться то, с чем вы не согласны по решению суда. Юрист прав, т.к. читая такую большую жалобу теряется основное, жалоба должна быть не более 2-3 страниц. Кроме того, непосредственно в апелляционном заседании вы можете добавить то, что не написали в жалобе.