Долг за газ - как газовая компания наложила оплату по квадратуре без уведомления владельцев
Платили за газ по счётчику, исправно, сам хожу плачу. Как то пришел газовщик и говорит, что у нас долг за полгода. Выяснилось, что что полгода назад газовщик, самолично провел проверку, без нашего присутствия, выявил вскрытие, и сам подписал документ, от нашего имени, что мы присутствовали во время проверки и в курсе, что нас переводят на оплату газа по квадратуре. Т.е мы исправно ходили платили за газ по счётчику, есть) А они даж не уведомляли нас о оплате по квадратуре) Теперь предъявляют нам долг в 25 тыщ, перерасчёт делать на основании наших чеков за этот период отказываются. Вопрос риторический-кто прав и что делать? Дом наш, но сдавался, новостройка, к счетчику допуск свободен, находиться на улице.
Лучший ответ
Добрый день, Марат! Акт о некорректных показаниях прибора учета, несанкционированном вмешательстве и т.д. составляется ТОЛЬКО при участии и абонентской стороны, поэтому акт, составленный только одной стороной без участия другой стороны, не правомерен.
Здравствуйте! Со стороны газовщиков имеются ряд нарушений, Обратитесь с заявлением в Государственную жилищную инспекцию или в суд.