Могут ли приставы наложить арест на жилье ответчика или хотя бы на долю квартиры?
Мне должны 500 000 рублей морального вреда. Ответчик в ИК. У него есть жилье: квартира. Оно единственное, но у матери есть свое жилье. Могут ли приставы наложить арест на жилье ответчика или хотя бы на долю квартиры?
Нет, не могут. Единственное жильё не может быть арестовано. То, что у матери его есть, не имеет значения. Если только его жильё не является, так скажем, предметом роскоши. То есть, если его жильё стоит несколько миллионов и его можно продать, а в замен приобрести жильё, соответствующее санитарным нормам. Но это всё только на бумаги Конституционный суд изложил. А вот как это на практике - кто его знает?
Всего доброго.