Юристы из Москвы, нужен ваш совет - Почему меня оштрафовали на личном авто с разрешением на такси?

Вопрос №18038409 из г. Москва
опубликован 03.12.2020, 22:00
Есть юристы из москвы? Все ответы неправильные. Я ехал по своим делам на авто, на которое оформлено разрешение на такси. Меня оштрафовали по всем пунктам. 1. Нат путевого листа 2. Нет медосмотра 3. Нет предрейсового техосмотра 4. Нет карточки водителя 5. Нет шашечек (цветографической схемы) 6. Нет журнала измерения температуры. За все 120 тысяч руб. Я говорю, если б я был такси, то у меня все это бы было. Но они говорят, что без этого я не могу ездить даже по своим делам. Факт, что я ехал по своим делам я подкрепил доказательствами. Паспорта, свидетельства о рождении мои и моей сестры. Я ее вез в больницу. Есть выписка из истории болезни. Там по временивсе сходится. Судья сказал, что я бы мог взять такси. Где конкретно написано в законе, что я не имею права пользоваться своим личным транспортом без путевого листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

По стольким ответам помощь предоставлена не будет, только на платной основе, Вы превышаете свое право на получения консультации, много вопросов, ни один юрист бесплатно в таком объеме не работает. Извините, мы на халяву не работаем.

03.12.2020, 22:41
Оценка автора вопроса:
Я сам юрист

Здравствуйте. Вопросов много, это платная услуга.

03.12.2020, 22:03
Оценка автора вопроса:
Просил Мсковских юристов.

Прошу отвечать только московским юристам. Только они в курсе. Все остальные ни о чем. Я читал ответы на аналогичные вопросы. Полнейшая чушь.

03.12.2020, 22:20

Это платная услуга..

03.12.2020, 22:23

Чем отличается московский юрист от немосковского? Тут очень тонкая грань.

03.12.2020, 22:23

Ерунду какую-то судья вам сказал. Полная чушь.

03.12.2020, 22:23

Без последствий эксплуатировать транспортное средство, используемое в качестве такси, в личных целях не получится. Сел в свою машину, оборудованную под такси, посадил знакомого (или тещу) - все, ты таксист со всеми вытекающими последствиями.

Этого нет ни в одном законе. Но обратного вы не докажете ни в одном суде.

Удачи.

03.12.2020, 22:38

Не оборудованное никак. Просто машина. Никогда не была такси. Просто разрешение. Я изучаю закон Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ Статья 9. Если есть разрешение, то я попал? Должна быть оборудована? И все последующие действия... А если я передумал быть такси и не успел закрыть разрешение. Закрыл на следующий день. Если есть разрешение, только в парк и на стоянку. Выезд по путевому листу?

03.12.2020, 23:09

Добрый день!

Вы в праве обратится к любому юристу на сайте на платной основе.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

03.12.2020, 23:37