Может ли Президент отдавать приказы Академии ФСБ?
Ну конечно! Он даже может поезду отдать приказ: "Поезд - стой! Раз, два!"
Президент России является Верховным главнокомандующим. Поэтому имеет право.
А вот теперь такой вопрос может ли он отдать приказ Академии ФСО чтобы мне присвоили высшее юридическое образование на основании того, что в 1085-1989 годах я прослушал 4 курса ВШК КГБ. Цель - защищать права Президента по выполнению его приказов в судах. При этом в качестве "обучения" я готов выполнить дипломную работу федерального уровня?
я прослушал 4 курса ВШК КГБ
Сейчас действуют другие образовательные программы, в том числе и в области обеспечения безопасности.