Имеет ли право директор предприятия издать приказ о внесении изменений в ПВТР обходя стороной ст.72 и со.74 ТКРФ?

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

А что за ПВТР? Что вы имеете ввиду?

Правила внутреннего трудового распорядка регламентируют отношения между работодателем и сотрудниками и представляют собой локальный нормативный акт. В Трудовом кодексе (ст. 190) регламентировано, что данный акт составляется и утверждается работодателем. Он должен быть согласован с представителем первичной профсоюзной организации или представительного органа от сотрудников. Внесение изменений в документ не регулируется на законодательном уровне, как правило при изменении руководствуются 190, 372 тк рф.

ПВТР-Павила внутреннего трудового распорядка. Локально правовой акт.