Мне 20 лет и я хочу подать на алименты на отца, чтобы с него взяскали задолжность, у меня получится это сделать?
На алименты подать не сможете. А на взыскание долга по неуплаченным ранее алиментам имеете право подать иск в течение трех лет с момента наступления совершеннолетия
Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 120 СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;