Как вызвать работника вахтового метода к себе домой по семейным обстоятельствам?

• г. Уфа

Работаю вахтой по семейным обстоятельствам нужно ехать домой жене по состоянию здоровья не может смотреть дитей как ей сделать вызов меня домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир.

Законом такой "вызов" не предусмотрен.

Если ваша супруга находится на "больничном" или проходит лечение в стационаре, вы вправе подать работодателю заявление о предоставлении вам отпуска без сохранния з/п по семейным обстоятельствам (ст. 128 ТК РФ), пока не оформите "больничный" по уходу за детьми.

Но учтите, что не во всех случаях вы сможете получить такой "больничный". Тут имеет значение: заболевание жены и его тяжесть; возраст детей и пр.