Как составить иск в суд по определению границ участка, если соседка поставила забор на моей земле и не пускает геодезистов на свой участок?
Нина, Вам все таки следует обратиться к юристу за написанием искового заявления, а лучше и за представлением интересов в суде. Земельные споры достаточно трудные, хотя на первый взгляд так может не показаться. Геодезисты должны были составить план границ с указанием нарушений, и Ваша соседка по сути должна получить предписания об административном правонарушении. Но это в идеале. По факту в 90% случаев назначается судебная экспертиза, приедут такие же землемеры, только соседка уже не впустить их не сможет.
С уважением, Сергей Данилов