Крымская мать-одиночка борется за пособие - отказали из-за больших доходов?
Крым Алушта подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, получаю алименты в размере 11000 тысяч на ребенка, стою в центре занятости 3 месяца, но социальной защиты пришел отказ, говорят что мне не положено пособие так как у меня большие доходы. Правы ли они?
Наталья!
Не правы.
В соответствтвии с Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384
в 2020 году при назначении пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет не учитываются доходы членов семьи, признанных безработными на день подачи заявления о назначении выплаты. Это правило действует только по 31 декабря 2020 года включительно и касается доходов, полученных за выполнение трудовых или иных обязанностей.
Поэтому не медлите. Срочно подавайте повторное заявление на пособие. А отказ обжалуйте в прокуратуру и в суд. Это надо успеть сделать до 31 декабря.
Ознакомьтесь со всеми аспектами моей статьи: www.9111.ru
- ПОДРОБНО о пособии на детей от 3 до 7 лет.