Могут ли забрать выплату на ребенка в счет долга при аресте зарплатной карты?
У меня зарплатная карта находится под арестом, и половину зарплаты уходит в счёт погашения долга по кредиту, тут у меня никаких вопросов. Мой вопрос вот каков: на эту карту (Мир Сбербанк) должны перечислить выплату на ребенка с 3-7 лет, которую наш президент ввёл в связи с пандемией, вот эту выплату могут забрать в счет долга, или только половину, или вообще не тронут, т.к. это социальная выплата на ребенка? Спасибо.
Кристина!
Удерживать долг с ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет не имеют права.
Это указано в ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве".