Что делать если я не отчитался в налоговой за ИП за 3 квартал работаю сам грузоперевозки, заблокировали счет, что делать?
Добрый день.
Согласно п.1 ч.3 ст. 76 Налогового кодекса, решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может также приниматься руководителем в случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации.
В соответствии с п.1 ч.3.1 ст.76 НК РФ, решения налогового органа о приостановлении отменяются решением этого налогового органа не позднее одного дня, следующего за днем представления налогоплательщиком-организацией налоговой декларации.
В связи с тем, что Вы сдаете поквартальную отчетность, полагаю, Ваше ИП находится на общей системе налогообложения, соответственно декларацию вы должны были сдать до 26.10.2020 г. Раз Вы ее не сдали, поэтому налоговый орган и заблокировал Вам счет. Единственный выход из данной ситуации - сдать отчетность, и тогда на след. День налоговый орган должен принять решение об отмене блокировки и направить его в банк.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))