Какие суммы входят в ЕДВ и претендую ли я на другие выплаты?
Из чего состоит сумма ЕДВ? В нее входит НСУ? Я получаю только 2 суммы это пенсия по инвалидности и ЕДВ, от соц пакета написан отказ. Сколько и что я должна получать? Получаю ЕДВ 2780 и пенсия 13400. Спасибо.
Ежемесячная денежная выплата – это компенсация от государства определенным категориям граждан в случае их отказа от установленного набора социальных услуг.
Размеры социальных выплат зависят не только от категории федерального льготника, но и от пакета набора социальных услуг.
Так называемый, соцпакет состоит из трех основных услуг. Они не включены в размер ежемесячной денежной выплаты и поэтому, при выборе каких либо из услуг вычитается их стоимость из общего размера ЕДВ: лекарство, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородном железнодорожном транспорте.
Подать заявление об отказе от всего набора социальных услуг или его отдельных видов для их получения в денежном эквиваленте можно до 1 октября.
При этом нет необходимости подавать такое заявление ежегодно. Отказ от услуг будет действовать до тех пор, пока вы не решите подать заявление на предоставление таких услуг снова, в натуральной форме.