Хочу проверить юриста работающего по доверенности. Как это сделать?

Вопрос №18039494 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2020, 10:21
Хочу проверить юриста работающего по доверенности. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Можете спросить у него диплом о высшем юридическом образовании.

04.12.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Его квалификация подтверждается дипломом о высшем образовании, также Вы можете попросить его предоставить судебную практику по судебным процессам в которых он участвовал.

04.12.2020, 11:07

Здравствуйте, Стас!

В каком смысле Вы хотите проверить юриста? Не совсем понятен Ваш вопрос.

04.12.2020, 13:16

Это понятно но хочу чтобы он не знал о моей проверке.

04.12.2020, 10:25

Как вы хотите его проверить?

У вас с ним есть предмет договора. Он что-то должен сделать. Уточните в тех организациях куда он должен обратиться от вашего имени, были ли обращения.

04.12.2020, 10:27

На сайте адвокатской палаты либо минюста РФ, можете посмотреть его статус, если он представляется в качестве адвоката. Если оказывает услуги без статуса адвоката, на сайте ФНС посмотрите. По ОКВЭДу будет видно, например 69.10 - деятельность в области права.

04.12.2020, 10:33

Мне продали некачественный товар который я вернул в тот же день но деньги вернуть они не торопятся. Юрист сказал что поможет но ему тоже надо платить. Я сомневаюсь в нем. А вдруг очередной обман? Что делать?

04.12.2020, 10:36

Как я понимаю вы еще и соглашения с ним не заключили и денег ему не заплатили и он ничего не делал, а вы уже боитесь.

Ну тогда наверное, не стоит заключать соглашение, раз вы ему изначально не доверяете.

Иногда работы делается много, а результат не достигается по иным причинам и не означает, что юрист вас обманул.

04.12.2020, 10:39

Договор заключили и предоплату внесли.

04.12.2020, 10:48

Так руководствуйтесь условиями договора. В нем все действия указаны.

Например:-написание претензии, подача иска в суд.

Посмотрите на сайте суда подан ли иск.

04.12.2020, 10:50

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034