Кемерово, 04.12.2020, 10:30

Как аннулировать незаконно назначенный штраф судебными приставами?

Вопрос №18039522 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2020, 10:30
Анулируется ли штраф, который мне назначил суд без вызова на судебное слушание? О котором меня вообще ни кто неоповестил. Штраф у судебных приставов. И как с этим разобраться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если все именно так, то вы имеете обжаловать постановление с ходатайством о восстановлении срока и это постановление должно быть отменено.

04.12.2020, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В смысле аннулируется? То,что вы о нем не знали, не значит, что он аннулируется.

Либо вы обращаетесь в суд и обжалуете суд. акт,либо приставы удержат со счета или зарплаты, или прекратят по ст.46 ФЗ-229

04.12.2020, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сейчас же вступила закон о том что граждане имеющие штраф о которых они даже не подозревают, их онулируют, или это не так...

04.12.2020, 10:36

Нет, это не так. Вы где-то неверную информацию прочитали или просто неверно что то поняли.

04.12.2020, 10:40

Здравствуйте.

Нет никакого закона по этому поводу. Не имеет значения для этого, знали Вы о нем или нет. Если Вас привлекли к ответственности за правонарушение, то штраф необходимо оплатить. Либо обжаловать постановление, если Вы с ним не согласны.

04.12.2020, 10:53