Могу ли я получать алименты на свое содержание после развода с мужем и на детей?
С мужем в разводе. Могу ли я подать на алименты, кроме детей, ещё и на свое содержание? (старшему 7 лет, младшей 1 г. 7 месяцев). На алименты раньше не подавала.
Лучший ответ
Добрый день! Да, можете.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Добрый день.
Да, вы можете взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.