Вопросы о регистрации иностранцев и патенте - правила в свете укажа номер 274.
Поясните, пожалуйста, если срок регистрации иностранца должен был истечь 6 мая, то на основании указа 274 его можно не продлевать до 15 декабря, я правильно понимаю? А если нужно человеку сделать регистрацию по новому месту пребывания, то его не будут штрафовать за то, что у него просрочена регистрация..? И не будет ли вопросов по поводу патента? Не делали, потому что человека содержат и он не работает с момента как приехал в РФ...
Лучший ответ
В период до 15.12.2020 г. претензий и штрафных санкций к иностранцу по просроченной регистрации и патента не будет.
Выражаю признательность за помощь.