Пропал Банк, Исчезла Страховая - Как избавиться от неоплаченной задолженности после выплаты страховки?

Был кредит в Русславбанке попал в дтп все это 2014 год была страховка у страховой компании Независимость, она выплатила по страховке банку проходит 5 лет захожу в бюро кредитных историй висит что я должен банку и не оплачено как быть ведь ни банка ни страховой компании нет а платеж в кредитной истории висит как неоплаченный и это не даст взять кредит.
Лучший ответ

Здравствуйте Вадим Леонидович

На самом деле бюро кредитных историй для того и создано, что бы сохранять все нарушения граждан в рамках отношений с банками. Собственно именно для оценки платежеспособности конкретного клиента, информация о нарушениях сохраняется в бюро, в течении десяти лет.

Вы можете написать соответствующее заявление о том чтобы Вас сняли, а в случае отказа в его удовлетворении обратиться в суд с иском о понуждении.

А куда написать? В какую структуру?

Направляйте письмо с просьбой в БКИ, а за тем в суд.

Конечно же в БКИ а затем уже в суде в случае отказа в удовлетворении заявления.