Пропал Банк, Исчезла Страховая - Как избавиться от неоплаченной задолженности после выплаты страховки?
Здравствуйте Вадим Леонидович
На самом деле бюро кредитных историй для того и создано, что бы сохранять все нарушения граждан в рамках отношений с банками. Собственно именно для оценки платежеспособности конкретного клиента, информация о нарушениях сохраняется в бюро, в течении десяти лет.
Вы можете написать соответствующее заявление о том чтобы Вас сняли, а в случае отказа в его удовлетворении обратиться в суд с иском о понуждении.
А куда написать? В какую структуру?
Направляйте письмо с просьбой в БКИ, а за тем в суд.
Конечно же в БКИ а затем уже в суде в случае отказа в удовлетворении заявления.