Пропал Банк, Исчезла Страховая - Как избавиться от неоплаченной задолженности после выплаты страховки?

Вопрос №18039989 из г. Курган
опубликован 04.12.2020, 12:52
Был кредит в Русславбанке попал в дтп все это 2014 год была страховка у страховой компании Независимость, она выплатила по страховке банку проходит 5 лет захожу в бюро кредитных историй висит что я должен банку и не оплачено как быть ведь ни банка ни страховой компании нет а платеж в кредитной истории висит как неоплаченный и это не даст взять кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вадим Леонидович

На самом деле бюро кредитных историй для того и создано, что бы сохранять все нарушения граждан в рамках отношений с банками. Собственно именно для оценки платежеспособности конкретного клиента, информация о нарушениях сохраняется в бюро, в течении десяти лет.

04.12.2020, 12:57

Вы можете написать соответствующее заявление о том чтобы Вас сняли, а в случае отказа в его удовлетворении обратиться в суд с иском о понуждении.

04.12.2020, 12:56

А куда написать? В какую структуру?

04.12.2020, 12:57

Направляйте письмо с просьбой в БКИ, а за тем в суд.

04.12.2020, 12:58

Конечно же в БКИ а затем уже в суде в случае отказа в удовлетворении заявления.

04.12.2020, 13:00