Развод и вопрос с метриками детей - могут ли дубликаты терять силу оригиналов?
Уважаемая Медина.
Вам орган ЗАГС выдал повторные свидетельства о рождении на детей, я правильно поняла? Посмотрите, в правом верхнем углу свидетельства стоит гриф - повторное. Они не являются дубликатами. Это повторные свидетельства о рождении, второй экземпляр которых находится в отделе ЗАГС, равно как и экземпляры свидетельств, находящихся у мужа, тоже есть в отделе ЗАГС. Ваши свидетельства о рождении детей имеют такую же юридическую силу, как и свидетельства на детей у мужа. Каждый из Вас вправе пользоваться своими свидетельствами, только Вы должны знать, что все действия, совершённые Вашим мужем с применением свидетельств о рождении, необходимо буде подтверждать свидетельствами, имеющимися у мужа, и наоборот.
Всего доброго.