Задолженность по алиментам из-за неправильной работы судебных приставов - как решить проблему вместо сына?
Добрый день. Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава - исполнителя на имя начальника отдела, но в связи с этим долг по алиментам не уменьшится. Могу вам посоветовать, чтобы ваш сын получил у судебного пристава постановление об удержании денежных средств с заработной платы и отвез своему работодателю, чтобы долг по алиментам не увеличивался. После того, как ваш работодатель получит постановление судебного пристава, он будет обязан удерживать из заработной платы алименты, а также часть денежных средств для погашения образовавшегося долга (пока долг не будет погашен). Удачи вам и всего хорошего!
Здравствуйт, Нина Васильевна.
Ваш сын вправе подать жалобу старшему приставу (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если вопрос так не решится - можно обратиться в прокуратуру и в суд.