Как правильно наследовать муниципальную квартиру - история возможной опеки
У меня вот такой вопрос... отец жил в квартире и был прописан в ней с матерью и сестрой. Женился с женой прожили 2 года и развелись. Жена в квартире прописана не была. Отец женился второй раз прожили с женой 25 лет. недавно отец умер и через неделю объявилась его первая жена с заявлением в суд что она является собственницей квартиры так как мой отец ей не подарил через 2 года после их развода. Отец квартиру ни когда не приватизировал и дарственные не писал. Как можно подарить то что является гос собственностью. Вопрос как человек мог прописаться в муниципальную квартиру без согласия всех проживающих? Как квартиру один человек мог приватизировать? И как человек может быть прописан в двух квартирах и быть собственником обеих а проживать в третей и тоже по прописке?
Лучший ответ
Ответ - никак. Однако для конкретного ответа нужно смотреть документы. Без этого не получиться.
Чем исковые требования о основаны? Надо смотреть иск.
Евгения, ситуация очень непонятная и непростая, необходимо изучить исковое заявление и документы на квартиру. Рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения с целью получения очной консультации. Рада буду оказать вам содействие.