Красноярск, 04.12.2020, 17:29

Как правильно оформить авто в случае покупки у перекупа с поддельными документами?

Вопрос №18040854 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2020, 17:29
Купил авто у перекупа, сказал что дедушка умер но машину на себя я смогу переоформить, дедушка умер ещё давно а дкп в ГАИ нести с его подписью так как остались дкп, как мне нести дкп от дедушки за настоящее время ведь дедушка умер пол года назад, что сделать и как оформить машину на себя, есть дкп птс стс.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании дкп, стс и птс оформляйте машину на себя.

04.12.2020, 17:30
Оценка автора вопроса:
По дате дкп как решить? Дата допустим за 20 12 2020 а дед умер 20 06 2020

В этом и заключается вопрос, потому что дкп действует 10 дней, а с новым дкп как идти если дед давно умер.

04.12.2020, 18:05

ДКП не имеет срока "годности". Просто за регистрацию после 10 дней возьмут штраф, но нет оснований для отказа в регистрации.

04.12.2020, 18:45

Я читал что до 70 дней оно действует, после 70 оно не считается основным документом на подтверждение собственности, так ли это?

04.12.2020, 20:49

На заборе много чего напишут. Интернет - по сути, тот же забор. Законы надо читать. Прочтете в законе, тогда задавайте вопрос юристам.

04.12.2020, 20:52