Оплачивается ли стажировка у нотариуса до прохождения экзамена?
Я собираюсь проходить стажировку у нотариуса, у меня такой вопрос: стажировка оплачиваемая до прохождения экзамена или это всё бесплатная стажировка?
Любая работа должна быть оплачена.
Во время стажировки вы будете являться сотрудником нотариальной палаты, но при этом вашим рабочим местом будет место работы нотариуса. Нотариалтная палата вам будет платить зп, МРОТ в вашем регионе. Но за то что у нотариуса стажируется человек, он тоже должен платить взнос в нотариальную палату, по размеру он примерно как ваше зп. В общем у всех по разному, например когда я проходила стажировку мой нотариус сама платила в палату взнос, и я получала зп в палате, так же со мной стажировались люди, которые сами платили взнос вместо нотариуса.