Мама хочет приобрести квартиры для своих несовершеннолетних детей - Как решить вопрос с долей матери в использовании материнского капитала?
Дети несовершеннолетние являются собственниками по 1/3 доли в квартире. Я как Мама хочу купить по однокомнатной квартире каждой из дочерей, где будут являться единоличным владельцем квартиры. В одну из квартир хочу вложить материнский капитал-в пенсионном фонде сказали, что нужно выделить в этой квартире долю матери. Опека выдало разрешение на продажу квартиры и покупку двух квартир. Законно ли то что требует Пенсионный фонд и какие мои действия. Мне как матери есть где жить...
Лучший ответ
Это такая процедура! В одной квартире нужно выделить Вашу долю для привлечения мат. капитала! Можно обратиться с иском о выделении доли, а потом писать заявление о привлечении мат капитала!
С Уважением!
Спасибо за вашу работу!