Москва, 04.12.2020, 21:56

Как осуществить перевод из военной академии в академию МЧС и на каких условиях?

Вопрос №18041557 из г. Тула
опубликован 04.12.2020, 21:56
Мой молодой человек учится в военной академии, возможен ли перевод в академию мчс на 2 курс или на 1 на 2 семестр? Как это вообще происходит? Можно ли переводом вообще или придется идти вначале по призыву, а потом поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга. Этот вопрос надо урегулировать непосредственно в ВУЗе в который собираетесь переводиться: предварительно изучите тот договор об обучении, который в Вас есть сейчас и Правила перевода в тот ВУЗ куда хотите переводиться.

04.12.2020, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но это вообще возможно? (перевод)

04.12.2020, 22:55

Гипотетически - возможно, а вот как в реалии - надо чтобы очень много моментов совпало. Вы же меняете не только ВУЗ, Вы меняете специальность... а это всегда сложнее.

04.12.2020, 23:58

Но это вообще возможно? (перевод)

Перевод невозможен, так как разные министерства и нормативные акты регулирующие вопросы прохождения службы.

05.12.2020, 00:01