Махачкала, 04.12.2020, 22:07

Срок и формат ответа на запрос адвоката в ВУЗе - что нужно знать?

Вопрос №18041574 из г. Махачкала
опубликован 04.12.2020, 22:07
На запрос адвоката, в ВУЗ к примеру, они а течении какого срока должны ответить на запрос? И только в электронном виде запрос направляют? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Отправить можно в электронном виде, по почте и тд. Срок ответа на обращения в общей сложности не должен превышать 30 дней.

04.12.2020, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Срок ответа на запрос зависит от способа отправки запроса? В электр виде если отправить, соответственно и ответ могут получить быстрее?

04.12.2020, 23:02

Добрый вечер, согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган (в том числе в электронной форме), орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи. Согласно пункту 1.1 ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения. Но дополнительно хочу Вам сообщить, что согласно ч.2 ст.12 Федерального закона № 59-ФЗ в исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

04.12.2020, 23:37

Запрос в ВУЗ о том, чтоб проверить обучался ли определенный человек в этом ВУЗе или нет? Ну я думаю для этого наверно дополнительный срок и не понадобится больше 30 дней.

05.12.2020, 00:15

Здравствуйте. Независио от формы отправки запроса, администрация ВУЗа должна придерживаться установленых законом сроков. То есть, ответ должен быть дан не позднее 30 суток с даты регистрации вашего или адвокатского запроса.

05.12.2020, 00:22

Помимо адвокатского, так же на мой запрос тоже может администрация ВУЗа ответить, если я не адвокат?

05.12.2020, 00:50

Если вы не законный представитель человека, информацию о котором запрашиваете, то администрация ВУЗа вправе не отвечать на ваш запрос. Тогда лучше действовать через адвоката.

05.12.2020, 01:02