Мама троих детей не получила льгот при рождении третьего ребенка из-за совершеннолетнего старшего сына - какая помощь положена многодетной матери?

Я мама троих детей. Старшему сыну на момент рождения ребенка 3-го было 19 лет. Когда я обратилась в соц. защиту с вопросом что мне положено получать за рождение третьего ребенка, мне ответили ничего, т.к.старший сын у вас совершеннолетний. Слышала что вообще положен земельный участок, можно получить статус малоимущей семьи и многодетной матери, иметь какие либо льготы. Во всем этом мне было отказано в устной форме. Дети 1999,2010 и 2019 год рождения. Хотелось бы узнать что по закону я имею право получать от государства?
Лучший ответ

Людмила, добрый день. Многое в соц. законодательстве о многодетных семьях урегулировано регионами.

Вот тут на официальном портале Ярославля по Вашему вопросу хорошо изложено

city-yaroslavl.ru

Спасибо за полезный совет!

Я проживаю не в Ярославле, а в Ставропольском крае, г.Ставрополь.

Вы на сайте как Людмила, г.Ярославль.